Мировые тенденции кибербезопасности

Мировые тенденции кибербезопасности

Компания Check Point провела ежегодное мероприятие для заказчиков и партнеров Check Point Experience (CPX) в формате on-line.

Гиль Швед, генеральный директор и сооснователь Check Point Software Technolоgies, поделился мировыми тенденциями в кибербезопасности. «Проблема удаленного доступа к местам, которые раньше были полностью изолированы от сети, сейчас очень важна. Данные гораздо шире распределены, мы видим появление кибератак 5-ого поколения. Что это значит для кибербезопасности? Это идеальный шторм, виды атак расширяются, они становятся масштабнее, сеть становится открытой, что является реальной проблемой» — рассказывает генеральный директор Check Point.

Мир за последние 18 месяцев изменился. Удаленный формат работы присутствует практически во всех сферах бизнеса. 80% компаний в мире поддержат смешанный режим работы своих сотрудников и далее, после окончания пандемии.

Очевидно, что этот новый мир с распределенностью данных и удаленной работой стал более открыт и уязвим. Информационная безопасность и защита удаленных пользователей остается на первом плане. Исследования компании Check Point показывают, что кибератаки носят массовый характер, могут остановить работу целой сферы деятельности. Хакеры пользуются сегодняшней ситуацией и уровень атак определенно растет: существенно выросли атаки на сотрудников, e-mail атаки, в геометрической прогрессии растет количество вредоносных сайтов.

По мнению Check Point, компании должны адаптировать стратегию защиты в текущих реалиях.

Во-первых, компаниям необходимо пересмотреть подход к безопасности: нужно применять эффективные профилактические меры. Про профилактику обычно говорят так : «если мы найдем что-то, то инвестируем в средства обнаружения и все исправим» но все не так просто. В большинстве случаев ущерб от атаки практически невозможно предотвратить. А точечное «латание дыр» не решает проблему в целом.

Второе над чем нужно работать — это векторы атак. И третье – это консолидация мер безопасности и уверенность, что все они работают вместе.

Check Point предлагает комплексное решение Harmony, объединяющее 7 продуктов безопасности для противодействия практически любому вектору атак в реальном времени. Harmony обеспечивает защиту корпоративных ресурсов, любых пользовательских устройств: ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов, а также облачных сервисов, таких как office 365. Все аспекты безопасности  охвачены единым унифицированным решением безопасности.

© 000 «Траст Технолоджиз» 2024

Запрос консультации

Заполните форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.